Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Центр социальной (постинтернатной) адаптации выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Контактная информация:

Центр социальной (постинтернатной) адаптации выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Адрес: 410010, г. Саратов, ул. Танкистов, д.93


Телефон: 8(8452)55-76-02

E-mail: centrpostint@yandex.ru

Если ты выпускник интернатного учреждения Саратовской области и столкнулся с проблемами во взрослой жизни, тебе нужна помощь в решении различных вопросов, обращайся в Центр социальной (постинтернатной) адаптации выпускников и наши специалисты помогут тебе в решении твоих проблем!

В Центре тебе окажут социальную, психологическую, педагогическую, правовую помощь.

Фотогалерея

Экскурсия на мебельную фабрику "Мария"

Остальные фотографии на Я.Фотках

Новости

Постинтернатное сопровождение выпускников осуществляется в 2 этапа:

I этап – подготовка воспитанника к самостоятельной жизни в образовательном учреждении.

II этап – сопровождение выпускника в постинтернатный период.

С целью реализации I этапа с сентября 2011 года ГОУ "Школа-интернат №2" г. Саратова, Центром социальной (постинтернатной) адаптации выпускников, компаниями Forex Club и ООО «Учебный центр «Ванта» совместно проводятся профориентационные экскурсии на предприятия г. Саратова. Эта деятельность играет большую роль в формировании профессионального самоопределения воспитанников интерната, выявлению у них интересов и склонностей к определенному виду деятельности. Экскурсии способствуют знакомству с миром профессий и расширяют кругозор учащихся. Подробный фотоотчет об экску ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

12 октября, специалисты Центра социальной (постинтернатной) адаптации выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетят ФГОУ СПО «СГППК имени Ю.А. Гагарина».

 

По данным, предоставленным заведующей структурным подразделением (учебно-воспитательный отдел) Даниловой Еленой Вячеславовной, в колледже обучается 94 студента из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Работники Центра планируют провести встречу с учащимися колледжа. Руководитель Центра Каткова Ольга Юрьевна расскажет о том, чем он занимается и какие вопросы решает. Также перед собравшимися выступит психолог Болтунова Анастасия Михайловна.

 

Если у учащихся есть неотложные проблемы, специалисты на месте смогут заключить с ними договоры об обслуживании и взять на себя обязанность по оказанию помощи.

 

Встреча состоится в 13: ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Начало взрослой самостоятельной жизни - непростое время для любого молодого человека. Неопытность порождает ошибки, которые могут сказываться на всей последующей жизни. В это время очень важно иметь близкого человека, к которому можно обратиться в трудном случае, который поддержит и подскажет правильный выход. Если ты выпускник интернатного учреждения Саратовской области и столкнулся с проблемами во взрослой жизни, тебе нужна помощь в решении различных вопросов, обращайся в Центр социальной (постинтернатной) адаптации выпускников и наши специалисты помогут тебе в решении твоих проблем!

 В Центре  созданы и функционируют отделения:

- консультативное,

- социальной и психологической помощи,

- стационарное.

Специалисты Центра готовы оказать выпускникам интернатных учреждений социальную, психологическую, педагогическую, правовую консультативную помощь в преодолении трудно ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8
Сделать бесплатный сайт с uCoz